ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве задержали участника группового изнасилования 2008 года

10 июня 2022, 15:16
10 июня 2022, 15:16 — Мосрегион

Следствие предъявило 47-летнему мужчине обвинение в участии в групповом изнасиловании девушки, которое было совершено в 2008 году на юго-западе Москвы. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на старшего помощника руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по столице Юлию Иванову.

В ходе следствия выяснилось, что в вечернее время суток 19 декабря 2008 года в подвальном помещении жилого дома, который расположен на ул. Профсоюзная, в ходе совместного распития алкоголя молодые люди решили изнасиловать свою знакомую. Злоумышленники избили девушку и, угрожая расправой, совершили в отношении нее насильственные действия.

В процессе проверки была установлена личность и местонахождение одного из подозреваемых. На допросе мужчина полностью признал свою вину, дал подробные показания и даже раскаялся.

В настоящий момент правоохранители продолжают собирать улики, а также ищут остальных участников случившегося.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что депутат Государственной думы Александр Хинштейн назвал решения Олега Митволя заключить сделку с правосудием единственно правильным.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!