ОБЩЕСТВО

Московский врач назвала первые признаки ВИЧ-инфекции

13 июня 2022, 14:54
13 июня 2022, 14:54 — Мосрегион

Первичные признаки ВИЧ-инфекции назвала врач-инфекционист, педиатр «СМ-Клиники», доктор медицинских наук, доцент Татьяна Ковалева. Об этом сообщают «Известия».

Она заявила, что говорить о появлении заражения могут озноб, боль в горле, а также сыпь. Кроме того, по ее словам, острая ВИЧ-инфекция часто напоминает корь, краснуху или инфекционный мононуклеоз.

Ковалева заявила, что под влиянием иммунодефицита у 10-15% заболевших развиваются ангина, бактериальная пневмония, кандидозы, а также герпетическая инфекция.

Кроме того, врач отметила, что появление первых клинических симптомов ВИЧ-инфекции занимает от четырех недель до трех месяцев, а иногда и до года с момента инфицирования.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что жена юмориста Евгения Петросяна Татьяна Брухунова отреагировала на открытие известного фастфуда «Макдоналдс», открывшегося в Москве под новым название «Вкусно — и точка».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!