ОБЩЕСТВО

Москвичам представили список летних кинотеатров

13 июня 2022, 11:24
13 июня 2022, 11:24 — Мосрегион

Мосгорпарк и туристический портал Discover Moscow подготовили подборку летних кинотеатров в парках, зрители которых увидят лучшие отечественные кинокартины, мультипликационные фильмы, а также артхаусное кино. Киноафишу показов в летних кинотеатрах Первопрестольной представил портал мэра и правительстсва Москвы (mos.ru).

Согласно сообщению, все кинопоказы — бесплатные. В летнем кинотеатре «Москино» в парке «Сокольники» представят зарубежное кино на языке оригинала с субтитрами, в парке «Фили» всем гостям предложат комфортные подушки и пледы.

В новом летнем кинотеатре парка Олимпийской Деревни покажут отечественные кинокартины: «Белое солнце пустыни», «Сказ про то, как царь Петр арапа женил», «Вокзал для двоих». Все киносеансы бесплатные. Посмотреть кинокартины российского и советского проката можно также в зеленом театре Бабушкинского парка. В Парке Горького весь летний сезон будет открыто досуговое пространство «Плюс дача» с ежевечерними кинопоказами. В парке «Ангарские пруды» уже открылся большой кинотеатр на 300 зрителей. На главной площади Таганского парка 17 июня состоится открытие камерного кинотеатра (рассчитан на 50 зрителей), где покажут комедии Гайдая, Данелии и Рязанова.

Летний культурный досуг для москвичей и гостей столицы включает 200 мероприятий ежедневно, это —сотни культурных площадок, свыше восьми тысяч объектов культурного наследия, более 400 музеев и свыше 250 театров.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что начинающие предприниматели в инновационно-образовательном комплексе «Техноград» на ВДНХ смогут оценить свои деловые качества.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!