ОБЩЕСТВО

Школьники больше шести тысяч раз воспользовались виртуальной лабораторией в МЭШ

13 июня 2022, 14:06
Фото: mos.ru
13 июня 2022, 14:06 — Мосрегион

Подведены итоги учебного года в Московской электронной школе. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Согласно сообщению, ученики старшей и средней школы наиболее часто пользовались виртуальной лабораторией по иноформатике – за год ее открывали 6,6 тысячи раз.

Городской департамент образования и науки подчеркнул, что там ребята могут практиковать свои навыки в программировании, изучать языки, создавать коды и писать программы.

Ученики с пятого по девятый класс пользовались контрольной работой по физике. Они проверили себя больше 37 тысяч раз. Старшеклассники решали контрольные по химии, а дети начальных классов — пользовались проверочными заданиями по математике.

Также с помощью МЭШ можно соврешенствовать и soft skills. На портале представлена специальная подборка материалов библиотеки, подготовленная специалистами Городского психолого-педагогического центра Москвы. Она поможет школьникам научиться грамотно отстаивать свою точку зрения, справляться с неоднозначными ситуациями и принимать эффективные решения.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что мотоциклисты из Долгопрудного пригласили единомышленниц в путешествие по Подмосковью.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!