ЭКОНОМИКА

В Москве стали производить больше одежды

13 июня 2022, 11:50
13 июня 2022, 11:50 — Мосрегион

В пресс-службе столичного департамента инвестиционной и промышленной политики сообщили, что московские производители одежды за первые три месяца текущего года смогли увеличить объем отгруженных товаров практически в два раза, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По словам заммэра столицы Владимира Ефимова, в настоящий момент в Москве функционируют 211 предприятий легкой промышленности, из них 13 – крупные фабрики. На производствах в общей сложности трудятся около 18,7 тысячи человек. За первые три месяца 2022 года производители одежды отгрузили товаров на 11,4 млрд, а сам выпуск продукции вырос на 8,4%.

В свою очередь, руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский отметил, что фабрики города за три месяца произвели более 342 тысяч пар обуви, почти 157 тысяч комплектов спецодежды, а также 342 тысяч квадратных метров нетканых материалов.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в российской столице 12 июня мужчина подавился едой в ресторане, а после – скончался.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!