ОБЩЕСТВО

В Подмосковье выложили мозаику из рекордно большого количества свечей

13 июня 2022, 11:57
13 июня 2022, 11:57 — Мосрегион

В Наро-Фоминском городском округе на площади у Дворца культуры и спорта «Тамань» выложили самое большое изображение из 25 тыс. свечей. Это более 1,3 кв. м. Рекорд зафиксировали в Международной книге рекордов «ИНТЕРРЕКОРД» и в реестре рекордов России. Об этом сообщает РИАМО.

Согласно сообщению, акцию приурочили ко Дню России. Старт мероприятию дала министр информационных и социальных коммуникаций Московской области Екатерина Швелидзе. По её словам, очень важно, что в такой праздник, волонтеры, молодежь, жители вместе принимают участие в акции.

Она также подчеркнула, что акцию целиком придумали жители округа и волонтеры, объединенные одной общей идеей и одним большим праздником, а также любовью к стране и Подмосковью.

Уточняется, что всего в акции приняли участие более 1 тысячи человек. Общими усилиями участники акции выложили и зажгли 25 тыс. свечей. Длина изображения составила 51 м, а ширина – 56 м. В акции также участвовали больше 300 активистов и добровольцев. Прийти и зажечь свечу мог любой желающий.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что мощи преподобного Сергия Радонежского прибыли в Подмосковье.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!