ОБЩЕСТВО

В Саду имени Баумана открыли после реставрации грот «Бельведер»

13 июня 2022, 17:21
13 июня 2022, 17:21 — Мосрегион

В столичном Саду имени Баумана состоялось открытие после реставрации исторического грота «Бельведер». Об этом в личном Telegram-канале сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Сообщение мэра гласит: «Открыли после реставрации грот «Бельведер» в Саду имени Баумана. Около двух веков он был украшением Москвы. В последние годы памятник находился в плохом состоянии – многие его детали почти полностью разрушились».

Градоначальник также уточнил, что реставраторы восстановили лестницы, арки и кладку исторического  каменного каскада, укрепили свод. У смотровой площадки установили скульптуру, созданную по мотивам работы скульптора Огюста Родена «Танцевальное упражнение».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в 8-этажном жилом доме 1948 года постройки, расположенном на улице Абельмановская, начался капитальный ремонт. В настоящий момент специалисты в здании уже обновляют подвальное помещение.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!