Категории: ТРАНСПОРТ

Более 36 км дорог планируют построить в новой Москве в 2023 году

В 2023 году в Новой Москве планируется ввести в эксплуатацию 36,5 километров новых дорог. Ключевыми объектами станут трасса Варшавское шоссе — Андреевское — Яковлево и первая очередь трассы Мамыри — Пенино — Шарапово. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы (mos.ru).

Согласно сообщению, длина трассы Варшавское шоссе — Андреевское — Яковлево составит 11,9 км, она создаст сплошное поперечное направление между Калужским и Варшавским шоссе, Троицком и Щербинкой. А дорога Мамыри — Пенино — Шарапово фактически будет дублером Киевского шоссе и Калужского шоссе.

С момента присоединения новых территорий к городу там возвели свыше 300 км автомобильных дорог. До конца этого года в Троицком и Новомосковском округах достроят еще свыше 30 км дорог.

«Строительство новых современных и безопасных дорог — одно из ключевых направлений работы по развитию транспортной инфраструктуры ТиНАО. Мы будем поддерживать темпы и объемы ввода дорог в новой Москве», — сказал заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Напомним, что в настоящий момент в Москве реализуется масштабная программа развития транспортной инфраструктуры, которая предусматривает развитие сети подземки, возведение дорог, развитие сети железнодорожного транспорта. Новая Москва — наиболее активно развивающаяся территория, там создают новый транспортный каркас.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на официальном сайте мэра и правительства Москвы сообщили, что строительные работы, которые проводятся на участке Южной рокады от Каспийской улицы до 1-го Котляковского переулка, уже завершены на 44%.

Оксана Герасимова

Последние статьи

В Балашихе ищут подозрительного мужчину, которого видели у BMW перед взрывом

Утром 9 июня в подмосковной Балашихе взорвался автомобиль BMW X3. Это случилось около 5:30 на…

8 минут назад

Огромных черных пауков заметили в подмосковной Шатуре

Жители подмосковной Шатуры заметили на улицах огромных черных пауков. Очевидцы сняли членистоногое на видео и…

11 часов назад

В Москве осудят водителя, пытавшегося дать взятку инспектору ДПС за 15 тысяч

Завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, который пытался откупиться от сотрудника дорожно-патрульной службы в…

18 часов назад

Калинин высказался о проблемах экологии в Саратовской области

Во Всемирный день окружающей среды активисты «Молодежи СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ» провели на улицах Саратова опрос жителей.…

19 часов назад

Подростки в центре Москвы устроили массовую драку из-за бесплатной косметики

В центре Москвы на Новом Арбате рекламная акция одного из косметических брендов обернулась давкой и…

21 час назад

Собянин сообщил об уничтожении уже 9-го БПЛА на подлете к Москве

Силы противовоздушной обороны сбили еще один украинский беспилотник, летевший в сторону Москвы. Об этом мэр…

1 день назад