ОБЩЕСТВО

Диетолог Соломатина назвала наиболее опасный вид мороженого

14 июня 2022, 13:00
14 июня 2022, 13:00 — Мосрегион

Мороженое следует обязательно выбирать, обращая внимание на ингредиенты в его составе – продукт может содержать в себе большое количество ненатуральных компонентов. Об этом сообщает радио Sputnik со ссылкой на врача-диетолога Елену Соломатину.

Согласно сообщению, производители пытаются балансировать между ценой и качеством, поэтому часто получается «химическая бомба». В него добавляют всевозможные усилители вкуса, красители и консерванты, чтобы мороженое дольше хранилось.

Диетолог назвала мороженое самым коварным продуктом на российском рынке. В крайнем случае, Соломатина порекомендовала приобретать фруктовый лед. По её словам, это самый безопасный вид мороженого, так как оно не содержит молока или молочных продуктов.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Государственной Думе предложили штрафовать тех, кто выбрасывает домашних животных. Штрафовать хозяев за выброшенных питомцев чиновник предложил на сумму в 30 000 рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!