ЭКОНОМИКА

Мосбиржа остановила торги швейцарским франком

14 июня 2022, 10:34
14 июня 2022, 10:34 — Мосрегион

Московская биржа заявила, что с сегодняшнего дня, 14 июня, приостановила торги швейцарским франком. Уточняется, что такое решение распространяется на валютные пары швейцарский франк – российский рубль, а также доллар—швейцарский франк.

Уточняется, что биржа приняла такое решение в связи с тем, что в настоящий момент наблюдаются затруднения в процессе расчетов в швейцарском франке из-за санкций, введенных Швейцарией. В пресс-службе Мосбиржи также подчеркнули, что исполнение обязательств по ранее заключенным сделкам функционирует в штатном формате.

Напомним, что еще 10 июня Швейцария присоединилась к шестому пакету санкций Европейского союза, которые были введены в ответ на российскую военную операцию, проходящую на территории Украины. Известно, что власти Швейцарии поддержали эмбарго на российские нефть и нефтепродукты. Швейцария также планирует наложить персональные санкции на 100 граждан России и Белоруссии.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что из-за ухода с российского рынка зарубежных компаний в России зафиксировали нехватку высокоскоростных лифтов, которые устанавливают в небоскребах.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!