ПРОИСШЕСТВИЯ

Мошенник обокрал профессора МГУ на 8,8 млн рублей

Несколько дней назад за помощью к правоохранителям обратился 59-летний доцент кафедры математики МГУ им. Ломоносова. Он заявил, что стал жертвой мошенника и лишился многомиллионных накоплений. Об этом сообщает «KP.RU».

Потерпевший рассказал, что несколько месяцев назад решил приумножить свои сбережения. Этой идеей он поделился во время деловой встречи со страховым агентом, у которой был на примете выгодный вариант. Женщина продиктовала профессору «секретный» номер телефона московского бизнесмена, который находился в статусе успешного инвестора, который играет на Нью-Йоркской бирже ценных бумаг.

Профессор связался с бизнесменом, брокер задавал ему наводящие вопросы, чтобы узнать, сколько денежных средств имеется в распоряжении математика. Математик доверился ему и решил с ним сотрудничать, поэтому перевел бизнесмену крупную сумму денег. Бизнесмен убеждал профессора, что успешно играет на бирже, поэтому уже многократно увеличил вложения математика.

Спустя некоторое время у бизнесмена появились проблемы. Он заявил, что в связи с не предоставленной вовремя справкой, его счета заморозили вместе с активами профессора. Чтобы решить этот вопрос, брокер потребовал крупную сумму денег, однако он обещал все вернуть. Профессор решил перевести ему средства, в свою очередь бизнесмен требовал все больше и больше денег.

Заподозрив нечто странное, математик решил обратиться в полицию. Общий ущерб составил 8,8 млн рублей, по факту случившегося правоохранители проводят проверку.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что несколько женщин в нетрезвом состоянии устроили массовую драку на улице Покровке, расположенной в центральной части российской столицы. Известно, что трое были доставлены в полицию.

Татьяна Карташова

Дата рождения: 07.07.2000 г. Место рождения: г. Хабаровск. Образование: РГУ им. А.Н. Косыгина, кафедра журналистики и телевизионных технологий; курсы теле-радиоведущих при медиа-школе. Опыт работы: редактор информационного агенства «DvHab»; SMM-менеджер и спортивный журналист «Всемирной Танцевальной Олимпиады».

Последние статьи

Полиция нагрянула на текстильное предприятие в Серпухове

В подмосковном Серпухове полиция проверила швейный цех на улице Карла Маркса. Рейд прошел в рамках…

3 часа назад

В Балашихе ищут подозрительного мужчину, которого видели у BMW перед взрывом

Утром 9 июня в подмосковной Балашихе взорвался автомобиль BMW X3. Это случилось около 5:30 на…

6 часов назад

Огромных черных пауков заметили в подмосковной Шатуре

Жители подмосковной Шатуры заметили на улицах огромных черных пауков. Очевидцы сняли членистоногое на видео и…

17 часов назад

В Москве осудят водителя, пытавшегося дать взятку инспектору ДПС за 15 тысяч

Завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, который пытался откупиться от сотрудника дорожно-патрульной службы в…

24 часа назад

Калинин высказался о проблемах экологии в Саратовской области

Во Всемирный день окружающей среды активисты «Молодежи СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ» провели на улицах Саратова опрос жителей.…

1 день назад

Подростки в центре Москвы устроили массовую драку из-за бесплатной косметики

В центре Москвы на Новом Арбате рекламная акция одного из косметических брендов обернулась давкой и…

1 день назад