ПРОИСШЕСТВИЯ

Москвичка организовала похищение супруга, желая получить миллион

14 июня 2022, 11:47
14 июня 2022, 11:47 — Мосрегион

Кузьминские следователи сообщили об аресте семерых сообщниках, которые похитили мужчину на юге Москвы и вымогали за его жизнь деньги.

Органы считают, что 9 июня 2022 года в Москве банда из семерых человек у дома на улице Жигулевской насильно затащила мужчину в машину, чтобы получить в последствии выкуп.

Вымогатели возили потерпевшего по столице, угрожая предметом похожим на пистолет, требовали более 1 миллиона рублей. При этом периодически избивали жертву.

Далее соучастники привезли мужчину в квартиру на Малом Каретном переулке. Здесь они силой удерживали потерпевшего и грозились расправой в случае отказа в деньгах.

Брат потерпевшего сообщил полицейским, что его родственник вышел к подъезду дома и исчез, перестав выходить на связь. Вскоре правоохранителям удалось найти подозреваемых, пресечь их преступный умысел, а мужчину освободить.

Следствие выяснило, что мужчина поругался с супругой. После чего последняя придумала план с похищением мужа, чтобы получить деньги.

Женщина нашла знакомых и организовала преступление. На допросе дама признала свою вину. Сейчас все семеро фигурантов уголовного дела арестованы, в том числе женщина.

Расследование продолжается, уточнили в ведомстве.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве арестовали троих мужчин, которые убили должника и закопали тело. Сообщники выстрелили в потерпевшего из оружия в офисе.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!