В 2022-2023 году на МКАДе появится еще одна полоса, но не на всем участке. Имеются в иду особо загруженные участки: внешняя сторона Кольцевой перед поворотом на Мытищи, внутренняя сторона Щелковское шоссе — Хабаровская улица — и на обеих сторонах МКАД между Лермонтовским проспектом и Косинским шоссе.
Дополнительные полосы появятся за счет переразметки и отмены обочины. При этом ширина полос останется в пределах нормы — по 3,5 метра.
По словам начальника управления стратегической оптимизации дорожного движения ЦОДД Москвы Андрея Мухортикова, эта оптимизация никак не повлияет на безопасность движения, а пропускная способность вырастет на 15%, передает телеграм-канал «Москвач».
Ранее Вести Московского региона сообщали, что почти 340 пьяных водителей выявили в Москве за праздники.
В Москве и Московской области сотрудники УФСБ задержали местного жителя 1993 года рождения, который готовил…
Восемь крупных отечественных холдингов планируют перевести часть рабочей силы в регионы. Об этом на совещании…
На курильском острове Кунашир заметили медведя, появившегося в результате скрещивания белого и бурого видов. Об…
На 59-м году жизни умер телеведущий и музыкальный критик Сергей Соседов. О его смерти сообщил…
Скандальное видео с участием рэпера Джигана (Дениса Устименко-Вайнштейна) появилось в Сети лишь спустя два с…
Вы отправили резюме, неделю ждете ответа — тишина. Еще неделю — снова ничего. Знакомо? Карьерный…