В столице и Подмосковье одобрены 10 мест, где можно купаться. За плавание там, где стоят таблички, запрещающие заходить в воду, придется заплатить штраф в размере от 2000 до 2500 рублей.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что плавание в водоемах, в которых водятся утки, может быть опасно из-за паразитов. Врач и телеведущий Александр Мясников отметил, что в таких водоемах можно подцепить зуд купальщика — паразитарное заболевание под названием «церкариоз».
Медик отметил, что церкарии часто водятся на водоплавающих птицах, то есть и на утках. телеведущий пояснил, что лекарства от этой болезни нет, но со временем он проходит самостоятельно.
В Курской области задержали сотрудника Минобороны, который отвечал за приемку оборонительных сооружений в регионе и…
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что эксперимент по учету и контролю в миграционной сфере полностью…
Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина заявила о массовом распространении в соцсетях мемов и видеозаписей…
Ночью и утром 30 сентября Подмосковье пережило новую атаку дронов — в 06:06 на всей…
В подмосковном Домодедово зафиксировали вспышку узелкового дерматита среди крупного рогатого скота — в связи с…
Отопление в квартирах в Московской области начнут включать с 1 октября - запуск пройдет поэтапно:…