ОБЩЕСТВО

За месяц павильоны «Здоровая Москва» посетили почти 100 тысяч человек

В течение месяца павильоны «Здоровая Москва», расположенные в парках столичного мегаполиса, посетили около 100 тысяч человек. Об этом в личном Telegram-канале написал мэр Москвы Сергей Собянин.

Согласно сообшению мэра, за месяц работы павильоны «Здоровая Москва» посетили почти 100 тысяч москвичей. Из них более 40% прошли углубленное обследование после ковида. В комфортной обстановке буквально за час у человека есть возможность пройти более 11 исследований, побывать на приеме у врача общей практики. В случае выявления отклонений  — ему  назначат дополнительные обследования и направят на консультацию к профильным специалистам.

Собянин также отметил, что в текущем году на площадках проекта проходят открытые встречи с врачами, психологами и диетологами. Выбрать ближайший павильон «Здоровая Москва» можно на сайте mosgorzdrav.ru, часы работы павильонов: с 8:00 до 20:00.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в парках Московской области 900 человек проверили здоровье почти в июне 2022 года.

Оксана Герасимова

Последние статьи

Женщина-маляр разбилась при падении с высоты в аэропорту Благовещенска

На строительстве нового терминала в аэропорту Благовещенска произошел несчастный случай. В среду, 4 февраля, погибла…

5 часов назад

Пассажира могут не пустить в метро за отказ включить телефон

На входах в метро у пассажиров могут попросить включить экран мобильного телефона. Если человек откажется…

8 часов назад

Пенсионер погиб из-за прорыва трубы с горячей водой в Москве

Серьезная коммунальная авария произошла в одном из жилых домов на юге Москвы. Инцидент случился в…

1 день назад

ГИБДД начала изымать у водителей в Москве автомобильные номера серии АМР

В России начали изымать у автовладельцев номерные знаки специальной серии АМР. По данным Telegram-канала Mash,…

1 день назад

На Рублевском шоссе в Москве убили подозреваемого в похищении человека

На Рублевском шоссе в Москве произошла перестрелка между полицией и двумя подозреваемыми в тяжком преступлении.…

1 день назад

В 10 городах России стартует акция «Тележки Добра» ко Дню защитника Отечества

В феврале в России проходит благотворительная акция под названием «Тележки Добра». Мероприятие приурочено ко Дню…

1 день назад