ОБЩЕСТВО

Число участников проекта «Активный гражданин» превысило шесть миллионов

15 июня 2022, 07:30
15 июня 2022, 07:30 — Мосрегион

На сайте столичного проекта «Активный гражданин» уже зарегистрировались больше шести миллионов участников. Об этом сообщает заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина на портале mos.ru.

Согласно сообщению, в конце мая портал отметил своё восьмилетие. За это время собрано больше 189 миллионов мнений горожан по вопросам благоустройства и другим темам. Число проведенных голосований составило 5,4 тысячи.

По словам Натальи Сергуниной, в столице много неравнодушных людей, готовых участвовать в развитии города. «Только в этом году уже проведено больше 350 голосований, на сайте зарегистрировались свыше 250 тысяч человек. Такая динамика подтверждает значимость проекта», — отметил заммэра.

Уточняется, что большее количество пользователей – женщины. Наиболее активно пользуются порталом участники от 35 до 44 лет – 30%, и те, кому от 25 до 34 – 29%.

Округом с самыми активными участниками стал ЮАО. При этом самый вовлеченный горожанин принял участие в 1932 голосованиях.

Уточняется, что в 2022 году на портале москвичи решили, где проведут экскурсии дня без турникетов, выбрали победителей городского конкурса на лучшее оформление предприятия ко Дню Победы, определили программу фотовыставки «Объективно о Москве» и многое другое.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Подмосковье выявили цветочный трипс и табачную белокрылку в эустомах из Нидерландов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!