ОБЩЕСТВО

Число участников проекта «Активный гражданин» превысило шесть миллионов

На сайте столичного проекта «Активный гражданин» уже зарегистрировались больше шести миллионов участников. Об этом сообщает заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина на портале mos.ru.

Согласно сообщению, в конце мая портал отметил своё восьмилетие. За это время собрано больше 189 миллионов мнений горожан по вопросам благоустройства и другим темам. Число проведенных голосований составило 5,4 тысячи.

По словам Натальи Сергуниной, в столице много неравнодушных людей, готовых участвовать в развитии города. «Только в этом году уже проведено больше 350 голосований, на сайте зарегистрировались свыше 250 тысяч человек. Такая динамика подтверждает значимость проекта», — отметил заммэра.

Уточняется, что большее количество пользователей – женщины. Наиболее активно пользуются порталом участники от 35 до 44 лет – 30%, и те, кому от 25 до 34 – 29%.

Округом с самыми активными участниками стал ЮАО. При этом самый вовлеченный горожанин принял участие в 1932 голосованиях.

Уточняется, что в 2022 году на портале москвичи решили, где проведут экскурсии дня без турникетов, выбрали победителей городского конкурса на лучшее оформление предприятия ко Дню Победы, определили программу фотовыставки «Объективно о Москве» и многое другое.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Подмосковье выявили цветочный трипс и табачную белокрылку в эустомах из Нидерландов.

l.perevoznikova

Последние статьи

Владимир Путин дал старт строительству Национального центра «Россия»

Президент Владимир Путин дал старт строительству нового здания Национального центра «Россия». Церемония прошла в Москве,…

12 часов назад

Российские ученые готовы бесплатно делиться технологией продления жизни

В Нижнем Новгороде на международной конференции в ННГУ имени Лобачевского российские ученые заявили, что готовы…

17 часов назад

Полиция в Москве задержала мужчин, насильно усадивших девушку в авто

В Москве полицейские задержали двоих мужчин, которые насильно усадили девушку в машину и увезли в…

19 часов назад

В России готовят полный запрет вейпов

В России могут полностью убрать из продажи электронные сигареты и вейпы. Такую инициативу одобрила Госкомиссия…

22 часа назад

Обломки сбитого дрона упали на частный дом в Новой Москве

Ночью над Московским регионом сбили больше 20 беспилотников. Обломки одного из них упали в районе…

1 день назад

Любителям шашлыков в Подмосковье грозят крупные штрафы

В Московской области с конца апреля введут особый противопожарный режим. Он продлится до середины октября.…

2 дня назад