ПРОИСШЕСТВИЯ

Мужчину с ножом задержали за дебош и угрозы полицейским в СВАО

15 июня 2022, 22:20
15 июня 2022, 22:20 — Мосрегион

Правоохранителями был задержан агрессивный мужчина с ножом, который устроил дебош в квартире дома в столичном районе Северное Медведково. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу Главного управления МВД России по городу.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»).

Согласно сообщению, 2 июня сотрудники патрульно-постовой службы полиции прибыли по заявлению о семейном скандале в квартиру на улице Широкая. На месте происшествия был слышен крик о помощи, но дверь никто не открывал. Полицейские вызвали экстренные службы для вскрытия двери. Когда они вошли в квартиру, находившийся там мужчина начал вести себя агрессивно, высказывая угрозы в адрес сотрудников полиции, при этом размахивал ножом. Противоправное поведение гражданина было пресечено, злоумышленник задержан и доставлен для дальнейшего разбирательства в отдел МВД России по району Северное Медведково.

Кроме того в ведомстве пояснили, что будет дана процессуальная оценка действиям задержанного в отношении своей родственницы.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Московский городской суд назначил психолого-психиатрическую экспертизу в отношении осужденной на два года студентки Анастасии Левашовой, которая бросила в правоохранителей бутылку с горючей смесью на несанкционированной акции, которая состоялась в Москве.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!