ТРАНСПОРТ

Пассажиры электричек смогут сэкономить летом на поездках

15 июня 2022, 16:52
Фото: ЦППК
15 июня 2022, 16:52 — Мосрегион

Пассажирам пригородных электричек при оплате проезда картой системы «Мир» возвратится кешбэк 10% за каждую поездку. Акция действует в период с 15 июня — 15 октября в поездах Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК). Об этом сообщает пресс-служба ЦППК.

В сообщении уточняется, что при покупке билета стоимостью до 1200 рублей, в виде кешбэка вернется до 20 рублей. При стоимости проезда дороже 1200 рублей, максимально на карту «Мир» вернется 100 рублей.

В акции участвуют любые карты «Мир», в том числе, загруженные в смартфон через мобильные сервисы Mir Pay или Samsung Pay. Также акция действует на приобретение билетов на пригородные поезда ЦППК в билетных автоматах, в приложении «Расписание и билеты ЦППК», а также в приложении «РЖД Пассажирам». На покупку билетов в кассе предложение не распространяется.

«Мы активно развиваем электронные каналы продаж. Безналичная оплата пользуется популярностью — с начала года в билетных автоматах около 76% билетов оформлены таким образом. Оплата проезда в билетных автоматах и мобильном приложении позволит пассажирам не только экономить средства, но и время. Активируя билеты по NFC в нашем приложении пользователи Android выиграют около 2,5 часов в год», — подчеркнул Игорь Евдокимов, начальник управления ИТ ЦППК Игорь Евдокимов.

С полными правилами проведения акции можно ознакомиться на сайте www.privetmir.ru.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в рамках программы цифровизации ЦППК предложила россиянам отказаться от бумажных билетов в пользу транспортных карт — разовый билет можно с легкостью записать на любую из них. На каждой транспортной карте: фирменной ЦППК, «Стрелке» или «Тройке» имеются 2 отдельных слота именно для ж/д проездных документов. То есть, на них можно записать несколько билетов ЦППК: разовый + разовый; разовый + абонемент; абонемент + абонемент. Разовый билет «Туда-Обратно» займет лишь 1 слот.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!