ОБЩЕСТВО

В Москве появится бронзовый памятник Жанне Фриске

15 июня 2022, 15:47
15 июня 2022, 15:47 — Мосрегион

Бюст певицы Жанны Фриске будет установлен в Москве в этом году. Уточняется, что это вопрос обсуждался еще год назад, а теперь основа памятника готова. Об этом сообщает ТАСС.

По словам скульптора Салавата Щербакова, чтобы детально воспроизвести мимику и внешность артистки он распечатал сотни ее портретов. Он подчеркнул, что у Жанны очень выразительные глаза.

Президент Национальной премии «Память народа: во имя мира» Оксана Бондарева отметила, что, несмотря на то, что на памятниках обычно зафиксировано строгое выражение лица, бюст Фриске сделают с улыбкой на лице, потому что при жизни певица всегда излучала радость.

Напомним, что Жанна Фриске — российская певица, актриса и телеведущая, солистка группы «Блестящие». Она также известна по фильмам «Ночной дозор», «Дневной дозор», «Кто я?». Она скончалась в возрасте 40 лет в июне 2015 года от онкологии.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Московский областной суд приговорил лидера банды «черных риелторов» Анатолия Мазура к пожизненному лишению свободы за совершение ряда тяжких и особо тяжких преступлений на территории Подмосковного региона.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!