ПРОИСШЕСТВИЯ

В Подмосковье врачи спасли малыша, вылившего на себя кипяток

15 июня 2022, 11:48
15 июня 2022, 11:48 — Мосрегион

В Московском областном центре охраны материнства и детства в Люберцах оказали помощь двухлетнему мальчику, вылившему на себя кипяток. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения региона.

Согласно сообщению, ребенок экстренно поступил в ожоговый центр  с термическим ожогом первой-третьей степеней рук и кистей. Уточнялось, что общая площадь поражения тела составляла 15%. Тогда врачи решили провести ребенку раннюю некрэктомию – операцию по удалению из раны отмерших тканей.

Затем ребенку продолжили лечение и провели аутодермопластику – хирургическая процедура по пересадке кожи на травмированную поверхность. Поскольку, по словам главного врача центра Татьяны Мельник, организм самостоятельно не способен восстановить поврежденные ткани в необходимом количестве.

Мать ребенка рассказала, что она оставила сына всего на минуту, в это время малыш забрался на кухонный гарнитур и вылил на себя кипяток.

В министерстве пояснили, что в настоящее время ребенок чувствует себя хорошо и готовится к выписке.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что мужчина до смерти забил знакомого в квартире на северо-востоке Москвы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!