ПРОИСШЕСТВИЯ

Мужчина сфотографировал уснувшего пассажира метро и украл у него рюкзак

16 июня 2022, 09:04
16 июня 2022, 09:04 — Мосрегион

Мужчину задержали за кражу рюкзака у заснувшего в поезде столичного метро пассажира. Об этом сообщает пресс-служба УВД на Московском метрополитене.

Согласно сообщению, злоумышленник ехал в вагоне электропоезда по Кольцевой линии в ночное время. Он заметил, что в вагоне никто не наблюдает за его действиями и воспользовался этим. Мужчина похитил рюкзак уснувшего 41-летнего гражданина, в котором находились документы и мобильный телефон, после чего скрылся с похищенным. Уточняется, что ущерб составил более 8 тыс. руб. Кроме того, перед совершением кражи злоумышленник сделал фото на фоне спящего потерпевшего.

Вора задержали на станции на станции метро «Киевская». Им оказался 25-летний приезжий. При себе у задержанного оказалась часть похищенного имущества, рюкзак с документами злоумышленник успел выбросить.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Подмосковье задержали серийных дачных воришек. Выяснилось, что то же самое они делали и с гаражами в Ногинске.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!