ОБЩЕСТВО

Названы самые живописные места для киносъемок в Подмосковье

16 июня 2022, 19:24
16 июня 2022, 19:24 — Мосрегион

В Московской области существует много красивых мест, где можно проводить фотосессии и снимать фильмы. Пейзажи вокруг часто очень важны для съемок. Множество современных картин снимаются именно в Подмосковье.

Одно из красивейших мест Подмосковья – усадьба Быково в Раменском. Сейчас она заброшена, но все же весьма живописна. Церковь в Быково остается уникальным памятником. У здания причудливая овальная форма, здесь часто снимают фильмы.

Следующая локация – парк культуры и отдыха им. В. Талалихина в Подольске – там часто проводятся главные городские праздники и фестивали. Летом там показывают кинофильмы на открытом воздухе. Здесь также снимают кино, например, художественный фильм «Убить босса» и другие.

Также стоит упомянуть большой Люберецкий карьер, где ранее добывали песок, необходимый для заводов и фабрик. Позднее карьер затопили грунтовые воды, и появилось озеро — Большой Люберецкий карьер. В его центра расположен каменный остров. Место выглядит по-настоящему уникально, здесь нередко идут съемки.

Среди прочих красивых мест Подмосковья можно выделить усадьбу Горенки в Балашихе, нацпарк «Лосиный остров» в Королеве, Томилинский лесопарк в Люберцах, центр «Заря» в Балашихе и другие.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что появился тур по любимым местам отдыха Владимира Путина.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!