ПРОИСШЕСТВИЯ

Подмосковные врачи экстренно прооперировали 11-летнюю девочку, которая попала под копыта лошади

16 июня 2022, 10:41
16 июня 2022, 10:41 — Мосрегион

Врачи Одинцовской областной больницы экстренно прооперировали 11-летнюю девочку. Её лягнула лошадь в живот. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства здравоохранения.

Согласно сообщению, в больницу девочка поступила в тяжелом состоянии. Выяснилось, что после катания на лошади ребенок, слезая, упал под ноги животному. Лошадь ударила её копытом в живот. В результате у ребенка повреждение печени с размозжением двух сегментов и внутреннее кровотечение.

Уточняется, что объем внутреннего кровотечения составил 2,3 литра. Девочке ушили разрыв печени. В ходе операции врачи использовать прибор для реинфузии крови – это позволило собрать кровь пациентки, излившуюся в рану, очистить ее и направить обратно в кровоток. Также использовалась и донорская кровь.

По словам главного врача Одинцовской областной больницы Андрея Фадеева, общими усилиями состояние девочки удалось стабилизировать.

В настоящий момент состояние ребенка оценивают как удовлетворительное, девочка готовится к выписке.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что на режиссера Красникова напали в Москве и брызнули в лицо зеленкой.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!