ОБЩЕСТВО

Раскрыт способ сэкономить при проведении перепланировки в Москве

16 июня 2022, 13:06
16 июня 2022, 13:06 — Мосрегион

На сайте мэра и правительства Москвы сообщили, что в Мосжилинспекции жителям российской страницы назвали способ сэкономить в процессе проведения перепланировки, которая затрагивает несущие конструкции в многоквартирном жилом доме.

Уточняется, что у горожан, которые планируют перепланировку квартиры в доме типовой серии, есть возможность сэкономить на проекте, а также техническом заключении. В Мосжилинспекции подчеркнули, что для многоквартирных домов панельного и блочного типов массовых серий уже имеются типовые решения, касающиеся по перепланировки.

Кроме того, в ведомстве подчеркнули, что такую перепланировку могут допустить лишь на основании технического заключения, которое разработанного автором проекта здания. Это связано с тем, что нужно сохранить конструктивную прочность дома и обеспечить защиту жильцов от последствий ремонтных работ.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что министр здравоохранения России Михаил Мурашко заявил, что вакцинация от COVID-19 в будет обязательной в российском национальном календаре профилактических прививок.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!