ТРАНСПОРТ

Северо‑восточный участок Большого кольца метро готов на 95%

16 июня 2022, 14:02
16 июня 2022, 14:02 — Мосрегион

На официально сайте мэра и правительства Москвы сообщили, что в настоящий момент 95% составляет строительная готовность северо-восточного участка Большого кольца столичной подземки. Уточняется, что на этом участке появятся шесть станций, а также соединительная ветка с электродепо «Нижегородское».

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева, завершить основные строительные работы на указанном участке специалисты планируют уже осенью этого года.

Он также подчеркнул, что северо-восточный участок сможет обеспечить пересадку на функционирующие линии метро, в том числе Калининскую, Арбатско-Покровскую, Сокольническую, Калужско-Рижскую, Люблинско-Дмитровскую линии. По мнению Бочкарева, это упростит маршруты передвижения для миллионов жителей российской столицы.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что девушка в Москве вышла покурить и не заметила, как стала жертвой насильников.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!