ПРОИСШЕСТВИЯ

Столичный учитель перевел на «банкет» мошенникам 150 тысяч рублей

16 июня 2022, 10:13
16 июня 2022, 10:13 — Мосрегион

Заслуженного учителя России и директора одной из лучших школ российской столицы – №1502 при МЭИ — обманули на 150 тысяч рублей. Под предлогом фейковой проверки из департамента образования. Об этом сообщили в Telegram-канале Mash.

Уточняется, что 75-летнему Владимиру Чудову позвонили на работу с утра 14 июня. Злоумышленник представился Александром Тверским, заместителем руководителя столичного департамента образования. Он заявил, что в ближайшее время приедет проверка из Санкт-Петербурга, поэтому нужно в кратчайшие сроки организовать торжественный приём. Чтобы это сделать, злоумышленник потребовал денежные средства.

Мужчина понял, что нужно действовать, поэтому через ведущего экономиста образовательного учреждения он перевел на счет злоумышленника 150 тысяч рублей.

Позже стало ясно, что никакой проверки не будет, поэтому доктор педагогических и кандидат технических наук обратился за помощью в правоохранительные органы.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве мужчина с пневматикой ограбил заправку.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!