Мой регион

В Московской области сократится число проверок бизнеса

16 июня 2022, 19:13
16 июня 2022, 19:13 — Мосрегион

В Московской области сократится число проверок бизнеса. В рамках ПМЭФ вице-губернатор региона Ирина Каклюгина презентовала новый цифровой сервис «Контрольно-надзорная деятельность».

По словам Каклюгиной, Подмосковье — первый регионом в России, где начинает действовать подобный единый сервис для бизнеса. Удобство заключается в том, что на региональном портале «Госуслуги» предприниматель самостоятельно проходит электронный чек-лист проверки и отправляет результат надзорным органам, подкрепляя его фотографиями, которые необходимы.

Вице-губернатор уточнила, что использование сервиса позволит переключиться с постоянного надзора на полноценную профилактику и сэкономить время.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что популярные услуги в РФ понемногу переводятся в онлайн-режим. Законы изменяются в соответствии с требованием времени. Это непростая работа, но в целом к тому, чтобы перевести все услуг в онлайн, «препятствий нет никаких», заявила на ПМЭФ вице-губернатор Подмосковья Ирина Каклюгина.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!