ОБЩЕСТВО

В Москве запустят городскую сеть постаматов

16 июня 2022, 16:41
16 июня 2022, 16:41 — Мосрегион

В столице России в скором времени появится возможность получать посылки с помощью сети постаматов «Московский постамат». Об этом сообщает портал мэра и столичного  правительства (mos.ru).

Согласно сообщению, данные виды устройства планируется разместить в поликлиниках, библиотеках, фитнес-центрах, а также в вестибюлях станций метро, вестибюлях МЦК и МЦД, на парковках и ТПУ.

Отмечается, что в подъезде жилого дома также установят постамат, если такое решение примут его жители на общем собрании собственников. В перспективе городскую сеть постаматов планируют интегрировать с порталом mos.ru. С ее помощью жители столицы смогут получать заказы из интернет-магазинов и осуществлять возврат, отправлять технику в сервисные центры, а также сдавать в ремонт или химчистку одежду и обувь.

Кроме того, современные постоматы позволят оставлять вещи на хранение, а также отправлять и получать документы. Планируется, что для московских постаматов будут действовать единые требования к качеству обслуживания клиентов.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что москвичи теперь могут заказать быструю доставку посылок на дом из отделения «Почты России» всего за час. Тест показал, что среднее время доставки составило 31 минуту.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!