ОБЩЕСТВО

В Москве заявили об увеличении скорости стройки жилых домов в 20 раз

16 июня 2022, 15:53
16 июня 2022, 15:53 — Мосрегион

Правительство российской столицы подписало соглашение с «Комбинатом инновационных технологий – МонАрх» о сотрудничестве в сфере развития домостроения.

Заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов заявил, что строительство производства, которое будет создавать модульные квартиры, будет располагаться на земельном участке, площадь которого составит 24,8 га, а также займет 160 тысяч квадратных метров. Благодаря такой технологии и поставке на строительные площадки готовых квартир срок возведения домов, по словам Ефимова, уменьшится в 20 раз.

Кроме того, заммэра подчеркнул, что такой проект предоставит жителям Москвы около 2,5 тысячи новых рабочих мест, а объем налоговых отчислений составит более 500 миллионов рублей.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что девочка восьми лет получила множественные переломы в результате падения с батута в торговом центре, расположенном в Люберцах.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!