ОБЩЕСТВО

Культурно-досуговый центр появится в будущем парке «Яуза»

Пространство для отдыха и проведения различных мероприятий появится на Северодвинской улице. «Новый культурно-досуговый кластер станет местом для проведения различных мероприятий районного масштаба», — приводятся слова заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова на портале мэра и правительства Москвы.

Уже закончен этап планировки и известно, что там появятся: семейное кафе, амфитеатр и сцена; навес с качелями; зоны отдыха со скамейками и красивыми цветниками; детская игровая площадка с фонтаном.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что названы самые живописные места для киносъемок в Подмосковье. Например, одно из красивейших мест Московской области – усадьба Быково в Раменском. Сейчас здание заброшено, но при этом весьма живописно. Храм в Быково остается уникальным памятником. У церкви необычная овальная форма, здесь часто проходят съемки.

Ирина Ушакова

Последние статьи

В деле о хищении у бойцов в Шереметьево появились тайные свидетели

По уголовному делу о серии хищений у военнослужащих в аэропорту Шереметьево арестованы 40 человек. При…

2 часа назад

Худрука ансамбля «Ретро» нашли мертвым в Москве

В Москве обнаружено тело музыканта и педагога Альберта Комарова. Инцидент произошел возле жилого дома на…

3 дня назад

Кусок свинины отправил жителя Москвы в больницу с инфарктом

Врачи в Москве спасли мужчину, у которого развился инфаркт из-за сильной аллергической реакции. Причиной стала…

3 дня назад

Baza: Блиновскую перевели в «блатной» отряд ИК Владимирской области

Блогершу Елену Блиновскую перевели в специальный отряд колонии. Сейчас она находится в женской ИК №…

3 дня назад

Очевидцы сообщили о взрывах и работе ПВО в небе над Сочи

В ночь на 12 декабря жители двух городов на черноморском побережье услышали сильный шум. В…

3 дня назад

Опубликованы кадры с места убийства пары в квартире в Москве

Правоохранительные органы расследуют жестокое убийство двух людей в Москве. Тела мужчины и женщины обнаружили в…

4 дня назад