В столичной прокуратуре сообщили об аресте фигурантов банды, которые обвиняются в вымогательстве и похищении человека. Следователи считают, что четверо граждан летом прошлого года похитили московского предпринимателя, который живёт с семьёй в Анапе.
Фигуранты дела следили за бизнесменом, а через несколько дней, когда мужчина катался на велосипеде, насильно усадили его в автомобиль, отняли телефон и заблокировали двери.
Затем преступники, избивая жертву, требовали 65 миллионов рублей, объясняя это несуществующим долгом. Злоумышленники угрожали расправиться с родными бизнесмена, оказывая таким образом психологическое давление.
Далее члены группировки потребовали предпринимателя продать его четыре квартиры и переоформить на них 30 % капитала. Под сильнейшим давлением потерпевший согласился, и был отпущен.
По приезде в Москву злоумышленники с помощью угроз потребовали у бизнесмена 35 миллионов рублей. Предприниматель под прикрытием оперативников передал преступнику заявленную сумму в одном из бизнес-центров.
Во время получения денег злоумышленников задержали. Сейчас разыскивают одного из преступников, на которого заведено отдельное дело. Остальные подозреваемые арестованы и дожидаются суда.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что москвич, поссорившись с женой, облил её горючей жидкостью и поджег. Женщина скончалась на месте, а супруга доставили в больницу с ожогами.
Специальный представитель президента России Борис Титов подвел итоги первых шести месяцев безвизового режима с Китаем.…
С 18 по 22 мая местами в Московской области объявлен высокий четвертый класс пожарной опасности.…
Вечером 17 мая Москву и Подмосковье накрыл мощный ливень с грозой. В районах Коммунарка и…
Во время ночной атаки украинских беспилотников на Московскую область погиб гражданин Индии. Об этом сообщило…
В апреле ветеринарные специалисты Московской области изъяли из продажи около 172 килограммов мяса, которое не…
Сбор документов в ВУЗ или колледж – ответственный этап, который может стать стрессом для выпускника.…