ПРОИСШЕСТВИЯ

Москвичка заплатила лжеполицейскому 400 тысяч, чтобы не стать жертвой мошенников

17 июня 2022, 10:03
17 июня 2022, 10:03 — Мосрегион

За помощью к столичным правоохранителям обратилась 82-летняя жительница района Свиблово. Она заявила, что ей позвонил неизвестный гражданин, который представился сотрудником полиции. Об этом сообщает «МВД Медиа».

По словам заявительницы, он рассказал ей об участившихся случаях ограблений в отношении пожилых жителей, а после этого попросил выйти с ним на связь в случае возникновения подобных ситуаций.

Спустя некоторое время женщине ещё раз позвонили. В этот раз у нее стали требовать деньги под угрозой причинения вреда ее близким. Женщина испугалась, поэтому перезвонила «правоохранителю», который призвал ее выполнить все условия злоумышленника и обещал вернуть ей деньги после задержания. Пенсионерка сняла со своего счета 400 тысяч рублей и передала их приехавшей женщине. Через некоторое время пенсионерка начала сомневаться, поэтому обратилась в полицию.

Настоящие правоохранители установили и задержали женщину-курьера. Ею оказалась 38-летняя, которая прибыла из ближнего зарубежья. По ее словам, заказы на доставку денежных средств от доверчивых граждан она получала от неизвестных лиц через мессенджер, после этого она осуществляла отправку денег на указанные ими счета, оставляя себе проценты.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело. Правоохранители устанавливают обстоятельства произошедшего.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что СК начал проверку после сообщений СМИ о травмировании ребенка, упавшего с батута.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!