Суд в Москве избрал меру пресечения обвиняемому в публичном оправдании терроризма. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на старшего помощника руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по столице Юлию Иванову.
Согласно сообщению, 43-летний уроженец Хабаровского края в августе 2020 года, проживая в гостинице на западе Москвы, разместил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» запись, содержащую оправдание террористического акта, совершенного в 2019 году на территории иностранного государства.
По месту жительства обвиняемого были проведены обыски и изъяты предметы, имеющие значение для расследования уголовного дела. Отмечается, что в ближайшее время будут назначены компьютерно-технические судебные экспертизы.
По словам Ивановой, благодаря грамотной тактике следователя обвиняемый полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. Расследование по уголовному делу продолжается.
Ранее Вести Московского региона сообщили, что американец пытался незаконно провезти через Шереметьево более 30 тысяч долларов.
В Подмосковье утвердили новые правила переустройства балконов и лоджий в многоквартирных домах. Как пояснил эксперт…
С 25 августа по 5 сентября 2026 года из России в Узбекистан вернулись 96 415…
Минздрав Московской области выпустил распоряжение № 329-Р от 10 сентября, которое вносит изменения в перечень…
При пожаре в жилом доме на улице Сайкина на юге Москвы спасли 13 человек, среди…
В Московской области до раннего утра вторника, 15 сентября, установится погода, при которой вредные выбросы…
Мэр Москвы Сергей Собянин призвал жителей столицы принять участие в выборах в Государственную думу, которые…