ЭКОНОМИКА

Подмосковье впервые вошло в тройку лидеров по инвестпривлекательности

17 июня 2022, 12:13
17 июня 2022, 12:13 — Мосрегион

Московская область занята 3 место в Национальном рейтинге состояния инвестклимата. Результаты рейтинга АСИ представили на ПМЭФ. Регион много делает для развития экономики, заявил глава региона Андрей Воробьев, передает «360».
В Подмосковье работают на увеличением темпов экономики, созданием рабочих мест. Бывает так, что рейтинг разъединяет, а случается и наоборот, заметил Воробьев. «И те группы, которые были сегодня показаны, говорят, что задачи, которые перед нами стоят, — они общие. На первом ли ты месте, на 10-м или на 12-м — значения не имеет», — отметил губернатор.

Он считает, что данное направление очень значимо. В нем есть потенциал для развития всей нашей страны.

Поясняется, что рейтинг оценивает усилия властей регионов РФ по созданию приемлемых условий для ведения бизнеса и отыскивает лучшие практики. Информация собирается с помощью проведения опросов бизнесменов и экспертов, и путем сбора статистики. Итоги рейтинга усиливают конкуренцию в борьбе за инвестиции на уровне регионов РФ.

Уточняется, что в 2021 году Подмосковье занимало только 7 место в рейтинге.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в четверг, 16 июня, столичный градоначальник Сергей Собянин подписал закон о наделении полицейских полномочиями составлять административные протоколы в отношении нарушителей покоя и тишины в российской столице.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!