ОБЩЕСТВО

Славишу Йокановича назначали главным тренером московского ФК «Динамо»

17 июня 2022, 19:35
17 июня 2022, 19:35 — Мосрегион

Гражданин Сербии Славиша Йоканович назначен 17 июня главным тренером московского футбольного клуба «Динамо». Об этом сообщает Агенство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу ФК «Динамо».

В сообщении клуба отмечается, что с 53-летним сербским специалистом заключен контракт на сезон-2022/23 с опциями автоматической пролонгации на сезоны – 2023/24 и 2024/25 соответственно в случае достижения определенных результатов. Главный тренер начнет работу с командой в ближайшее время. 21 июня «динамовцы» выйдут из отпуска и после прохождения предсезонного медицинского обследования приступят к тренировкам.

Уточняется, что Йоканович возглавлял тренерскую работу в «Партизане», с которым дважды становился чемпионом Сербии и два раза выигрывал Кубок Сербии. При нем «Муангтонг Юнайтед» выиграл чемпионат Таиланда, а «Уотфорд» и «Фулхэм» под его руководством поднимались из английского Чемпионшипа в АПЛ. В списке клубов, где работал Йоканович — английский «Шеффилд Юнайтед», болгарский «Левски», израильский «Маккаби» из Тель-Авива, испанский «Эркулес» и катарский «Аль-Гарафа».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что популярный советский футболист-ветеран московского  «Динамо» Александр Маховиков обратился в полицию с заявлением на свою подругу. Он заявил, что она обокрала его.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!