ПРОИСШЕСТВИЯ

Суд приговорил мужчину к пожизненному сроку за подготовку терактов в Москве в 2017 году

17 июня 2022, 12:54
17 июня 2022, 12:54 — Мосрегион

Суд в Москве приговорил к пожизненному заключению Тоджиддина Назарова. Его признали виновным в подготовке терактов у Московского Кремля, а также у зданий министерства юстиции РФ и ФСБ России в 2017 году. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу суда.

Известно, что в общей сложности Назарову назначили наказание в виде пожизненного лишения свободы в колонии особого режима, а также выписан штраф в размере одного миллиона рублей.

Суд установил, что Назаров находится в статусе сторонника запрещенной в России террористической организации «Исламское государство». В 2016 году он пытался организовать теракт в Новосибирске, а после этого перебрался в Москву и начал планировать террористические акты в центре города.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на северо-востоке российской столицы произошло ДТП, участником которой стала машина скорой помощи.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!