ПРОИСШЕСТВИЯ

В Балашихе спасатели помогли вернуться в лес двум заблудившимся лосям

17 июня 2022, 21:27
17 июня 2022, 21:27 — Мосрегион

В пятницу, 17 июня, сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» пришли на помощь двум лосям, которые плутали на оживленных улицах городского округа Балашиха Московской области. Об этом сообщает агенство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу«Мособлпожспаса» .

По словам старшего смены 201-й пожарно-спасательной части «Мособлпожспаса» Олега Калмыкова, спасательная операция завершена успешно.

Уточняется, что в 13:00 дня поступил сигнал на пульт учреждения от том, что в Балашихе на шоссе Энтузиастов разгуливают крупные животные. Прибыв на место происшествия, при помощи специальных безопасных средств спасатели обездвижили лосей. Затем животных погрузили в транспортное средство и вывезли в район улицы Качалинская Сторожка, где ветеринары убедились, что животные пришли в себя и здоровы. После этого лоси ушли в лес.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что купание в водоемах, в которых водятся утки, может оказаться опасным из-за паразитов. Об этом рассказал врач и телеведущий Александр Мясников.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!