ОБЩЕСТВО

В Минспорта заявили, что продажу пива на стадионах могут возобновить

17 июня 2022, 10:27
17 июня 2022, 10:27 — Мосрегион

По словам представителя Минспорта России Олега Матыцина, есть вероятность, что на стадионах вновь будут продавать пиво. Правда, при условии, что у общества есть такая нужда, информирует ТАСС.

В Питере на экономическом форуме (ПМЭФ) министр заявил, что пенный напиток может вернуться на стадионы по официальным требованиям зрителей. Мэр столицы Сергей Собянин рекомендовал такой эксперимент в 2021 году.

Законность возобновления реализации пивных напитков будет зависеть от решения Минздрава и Роспотребнадзора. При этом соответствующие запросы от зрителей уже наблюдаются.

Напомним, с 2005 года на спортивных площадках запрещено торговать пенным напитком. Московские власти разрешили продавать алкоголь не крепче 16,5% до 31 декабря в общепитах музеев, концертных залов и спортсооружениях, если есть лицензия.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что депутаты предложили сократить минимальный срок действия ОСАГО до 1 месяца. Это нужно для уменьшения случаев использования транспортных средств без ОСАГО.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!