ОБЩЕСТВО

В Москве мигрантка 4 года воспитывала подобранного младенца: началась проверка

17 июня 2022, 12:03
17 июня 2022, 12:03 — Мосрегион

В российской столице уроженка Киргизии 48 лет не могла долгое время забеременеть. В 2018 году женщина случайно нашла новорожденную девочку, которую кто-то бросил на скамейке, сообщает Телеграм-канал SHOT.

На маленькой руке неопрятной малышки была привязана бирка из родильного дома с именем «Амина». Приезжая сделала выводы, что ребёнка бросили. Женщина посчитала это «знаком свыше», и забрала девочку домой.

В полицию и иные ведомства решила не сообщать о «божественной» находке. На протяжении четырёх лет воспитывала как собственного ребёнка. Однако тайное стало явным, когда мигрантка наведалась в посольство Республики Киргизия, чтобы «оформить» найдёныша.

Дипломаты сразу сообщили о женщине полицейским. В настоящее время правоохранители пытаются разобраться в непростой ситуации. Органы выясняют, насколько правдива история мигрантки. Откуда на самом деле взялась девочка и по каким причинам все эти годы к женщине ни у кого не появлялись вопросы.

В столице мигрантка находилась на законных основаниях, работала швеёй. В 2016 году женщине было проведено несколько сложных операций, в том числе трепанация черепа после попадания под электричку.

На данный момент мигрантка хочет уехать в Киргизию, поэтому и отправилась в посольство.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что жительница Марий Эл приехала в столицу, чтобы продать младенца. Женщину задержали в отеле после «успешной» сделки. Суд уже назначил наказание горе-мамаше.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!