ПРОИСШЕСТВИЯ

В Подмосковье задержали лжесоцработника, обманывавшего пенсионеров

17 июня 2022, 07:56
17 июня 2022, 07:56 — Мосрегион

Подозреваемый в серии краж у пенсионеров, задержан в Подмосковье. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Московской области.

Согласно сообщению, в Одинцовском городском округе в городе Вичуге задержан ранее судимый 40-летний житель Ивановской области. Он подозревается в совершении серии краж под видом соцработника.

Установлено, что преступник со своим знакомым приходил к пенсионерам под предлогом оказания социальной помощи и выдачи продуктовых наборов. После проникновения в квартиру, один отвлекал хозяев на кухне, другой проходил в комнату и похищал денежные средства и ценные вещи. Затем оба преступника скрывались с места происшествия.

Ущерб от действий мошенников составил примерно 1,5 млн рублей. Уточняется, что фальшивые соцработники совершили две кражи на территории Одинцовского городского округа.

По данным фактам возбуждены уголовные дела. Выяснилось, что задержанный в одиночку совершил еще одно аналогичное преступление на территории Сергиево-Посадского городского округа.

Судом задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Полицейские проводят мероприятия, направленные на установление личности и задержание его сообщника.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что крупный пожар на Тверской потушили. Уточняется, что пожар полностью ликвидирован. Сведений о пострадавших не поступало.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!