ПРОИСШЕСТВИЯ

Врачу дали 4 года тюрьмы за вымогательство зарплаты

17 июня 2022, 18:35
17 июня 2022, 18:35 — Мосрегион

«МК» сообщает, что в прошло году 35-летний Артем Гриценко обратился к правосудию с просьбой оградить его от вымогателя. Он заявил, что его коллега 49-летний врач-флеболог Алексей Зудин потребовал у него 2 млн рублей. Мужчина разъяснил, что его оппонент работал врачом  в клинике, которую создали отец и брат Артема.

2 года назад Зудин якобы начал требовать у истца 2 млн рублей за молчание. По его словам, в больнице производился и использовался медпрепарат, не прошедший сертификацию и лицензирование. Средства флебологу Гриценко привез. Но деньги были мечеными, а за Зудиным следили оперативники.

Тот отрицал свою вину. Флеболог разъяснил, что у Гриценко он потребовал только то, что ему причиталось. Зудин заявлял, что во время работы у Гриценко не получал свою зарплату – 30 тысяч рублей в месяц. Мужчина не обращал внимания на отсутствие поступлений, поскольку получал в много несколько больше на частной практике.

О долге экс-работодателей мужчина вспомнил лишь во время пандемии ковида, когда многие клиники ушли на карантин, а денег стало намного меньше. Но семья Гриценко с его требованиями не согласились и подала на флеболога заявление в полицию за вымогательство. На днях Зудину вынесли обвинительный приговор – 4 года колонии строгого режима.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что актриса Елена Проклова раскрыла размер своей «скромной» пенсии.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!