ПРОИСШЕСТВИЯ

Женщина, присвоившая младенца в Москве, работала сиделкой

17 июня 2022, 15:06
17 июня 2022, 15:06 — Мосрегион

16 июня в посольство Киргизии обратилась женщина и попросила оформить документы на девочку, которую она нашла 4 года назад во дворе дома на Алтуфьевском. Тогда дитя было новорожденным. Киргизка взяла девочку себе. Сотрудники посольства вызвали правоохранителей, женщину задержали, а малышку изъяли и поместили в детскую клинику.

«МК» сообщает, что 48-летняя гражданка Киргизии в конце 2019 года устроилась на работу сиделкой к пожилой женщине.  Она сразу понравилась хозяину квартиры и пенсионерке. Их не смутило, что с женщиной была еще грудная девочка. Сиделка сообщила, что это ее дочь.

Сиделка хорошо справлялась с обязанностями, хозяевам она очень понравилась и поэтому временно они зарегистрировали ее по этому адресу. Зимой прошлого года 89-летняя пенсионерка умерла. Ее внук не стал выгонять бывшую сиделку из квартиры с дочкой.

Сейчас слова задержанной проверяют. Устанавливается личность родной матери ребенка. В любом случае гражданке Киргизии может грозить уголовная ответственность по статье 126 ч 2 «д» (похищение несовершеннолетнего) и тюремный срок до 12 лет.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что актриса из «Сватов» Анна Кошмал снова обратилась к Кравченко и Добронравову.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!