ОБЩЕСТВО

Голодание и медитация отупляет людей

18 июня 2022, 10:24
18 июня 2022, 10:24 — Мосрегион

Человеческий мозг начинает экономить ресурсы, если его не подпитывать глюкозой. При потере человеком 15 процентов собственного нормального веса мозговая деятельность теряет треть своей эффективности, об этом информирует Телеграм-канал КП, ссылаясь на исследования шотландских учёных.

Исследователи поставили опыты на грызунах и выяснили, что в условиях низкого энергопотребления мир выглядит в малом разрешении. Поступающие в глаза фотоны такие же, однако мозговые клетки словно закрываются от связей друг с другом.

Они экономят свою энергию за счет коммуникации. Мозг, испытывающий голод, получает минимум сведений об окружающем мире. При этом мозг домысливает информацию, в результате чего начинаются различные видения, а подлинная картина мира — скрытна.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что диетолог рассказала, сколько можно пить пива и не располнеть. Также специалист назвала непростительной ошибкой употребление пенного напитка во время еды или на пустой желудок.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!