ТРАНСПОРТ

На западе Москвы появится больше сотни парковочных мест

18 июня 2022, 14:21
18 июня 2022, 14:21 — Мосрегион

Второго июля в Можайском районе поменяют направление движения на улицах Гжатская и Гродненская. От улицы Багрицкого до Можайского шоссе участок станет с односторонним движением, информирует ТГ- «Дептранс. Оперативно».

На данный момент автомобили, которые припаркованные рандомно, мешают встречному разъезду. По этой причине дорога перегружена и опасна для детей, которые ходят в школу и детсад по улице Гродненской.

После введённого одностороннего движения проезд транспорта будет комфортным из-за более широкой полосы. Также для жителей появится парковка на 122 парковочных места, в том числе для инвалидов.

Отмечается, что на объезд одностороннего участка через улицу Багрицкого уйдёт не больше трёх минут.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Москва потратит 83 миллиарда рублей на поддержку населения и бизнеса. В условиях кризиса столичные власти хотят помочь бизнесу, направив 30,6 миллиарда рублей, а на поддержку населению планируется выделить больше 52 миллиардов рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!