ЭКОЛОГИЯ

«Пешеежник» в парке Дубны умилил пользователей соцсетей

18 июня 2022, 16:43
18 июня 2022, 16:43 — Мосрегион

Необычный арт-объект заметили жители подмосковной Дубны в парке,  крупнейшем в России центре по исследованиям в области ядерной физики. Об этом сообщает портал «Подмосковье сегодня».

Согласно сообщению, на дорожке появился мини-пешеходный переход, а перед ним необычный дорожный знак, на котором изображен ежик с котомкой, фото размещено в социальной сети  «В Контакте/  Подслушано Дубна».

Пользователи сети восхитились дорожному знаку для ежей, по их словам, в парке действительно часто можно увидеть обыкновенных ежей, которые передвигаются, перебегая дорогу. Арт-объект явил собой отличную идею для привлечения внимания зазевавшихся велосипедистов и пешеходов.

По словам местных жителей, таким образом о представителях семейства ежовых решили позаботиться маленькие дети, которые в свободное время реализовывали эту  идею.

Не обошлось и без легкой иронии, одни горожане заметили, что организаторы забыли поставить светофор, вторые заговорили о правилах дорожного движения, третьи придумали название объекту — «пешеежник».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что  17 июня, на помощь двум лосям пришли сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас». Животные плутали на оживленных улицах городского округа Балашиха Московской области. По словам старшего смены 201-й пожарно-спасательной части «Мособлпожспаса» Олега Калмыкова, спасательная операция завершена успешно.

 

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!