ПРОИСШЕСТВИЯ

Житель Подмосковья разводит девушек на деньги в сети под личиной военного, вернувшегося с Украины

18 июня 2022, 12:48
18 июня 2022, 12:48 — Мосрегион

В Московской области местный житель 29 лет придумал, как тянуть из кошельков девушек на сайтах знакомств деньги, используя сегодняшние реалии, когда Россия проводит спецоперацию в Украине, информирует ТГ-канал «Осторожно, Москва».

Мужчина при знакомствах в сети представлялся прекрасному полу военным, который вернулся со спецоперации в столицу. Якобы сейчас он стал предпринимателем, который открыл автопарк такси.

Однако на данный момент банковские счета ему «заморозили» из-за санкций, и средств на обслуживание машин не достаточно. Больше помощи ему попросить не у кого, ведь он еще и сирота, так как родные все давно скончались.

Вот и приходиться одалживать деньги. Девушки верили в истории афериста, и переводили ему необходимые суммы. Одна из доверчивых «невест» за пару месяцев перевела молодому человеку более чем 43 тысячи рублей.

Однако у неё закрались подозрения. Проведя расследование, дама узнала, что этот гражданин никогда не был военным. В Украине боевые задачи не выполнял. Живёт он с бабушкой, а зарабатывает обманом.

На мужчину подали заявление в полицию.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что столичный рецидивист пытался изнасиловать своего инспектора по надзору. Он напал на девушку в собственной квартире.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!