ТРАНСПОРТ

Столичные контролеры на роликах контролируют «Московский паркинг»

20 июня 2022, 13:22
Фото: Telegram-канал Дептранс
20 июня 2022, 13:22 — Мосрегион

На улицах столичного мегаполиса жители и гости снова могут увидеть контролеров-роллеров «Московского паркинга». Об этом сообщает Telegram-канал Дептранс.

Согласно сообщению, сотрудники передвигаются на «ролах», помогают водителям, следят за соблюдением правил остановки и стоянки, отвечают на вопросы о платных парковках.

Уточняется, что если контролеры находят нарушения, то сообщают об этом в Московский Автодрожный Институт (МАДИ) или Государственную Инспекцию Безопасности Дорожного Движения (ГИБДД), таким образом городская дорожная среда становится безопаснее для всех. За один рабочий день контролеры проезжают расстояние больше 50 километров (почти расстояние от севера до юга Москвы) для того, чтобы информировать водителей и не оставить их без необходимой информации.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что российской столице на улице Удальцова мальчик с приятелем катался на электрическом самокате с приятелем. В какой-то момент ребенок врезался в ограждение и неудачно упал. Его голова застряла между металлическими прутьями.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!