ОБЩЕСТВО

В Москве с 20 по 26 июня состоится фестиваль «Модная столица»

20 июня 2022, 12:32
20 июня 2022, 12:32 — Мосрегион

В столице 20 июня стартует первая неделя Московской моды, во время которой состоится фестиваль «Модная столица». Об этом информирует заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина. Горожанам и туристам организаторы приготовили интересную программу с театральными постановками, выставками, концертами и многим другим.

Заммэра сообщает, что фестиваль состоится на привычных площадках «Московских сезонов». Всего предполагается -39 локаций. Гости смогут насладиться показами и презентациями российских марок.

Участники лекций смогут поговорить о развитии отечественной индустрии моды. Студентам профучилищ предоставляется возможность на конкурсе «Фешен-практикум» поработать под руководством специалистов.

В завершении недели они смогут продемонстрировать свои модные произведения, которые создавались с профессионалами, уточнила Наталья Сергунина.

Участвовать в проекте изъявили желание больше 40 человек, подав соответствующие заявки. При этом члены жюри отобрали только пятнадцать студентов.

Теперь они будут стажироваться в команде популярных дизайнеров из Москвы. 25 июня участники покажут результат совместной деятельности.

На Тверской площади гости смогут узнать все тонкости производства одежды, начиная с эскизов. На Тверском бульваре посетителям будут предложены к приобретению винтажные вещи, а также множество других развлечений.

На других столичных бульварах и в парках гости будут изучать старинную моду. Мероприятие организовано Фондом моды в содействии московских властей.

Планируется почти 900 участников из 79 регионов РФ. Центральной платформой станет парк «Зарядье». Здесь будут показаны коллекции 120 марок. Кроме того, дизайнеры будут участвовать в показах на других столичных площадках.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на МЦК планируют запустить двухэтажные поезда. В настоящее время прорабатываются спецтехнические требования к поезду. Соответствующее поручение поступило от мэра Москвы Сергея Собянина.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!