ОБЩЕСТВО

В Музейном городе ВДНХ для посетителей открыто уже более 20 выставочных площадок

20 июня 2022, 09:30
20 июня 2022, 09:30 — Мосрегион

На ВДНХ открываются новые выставки. Гости могут не только увидеть интересные экспонаты, но и посетить обучающие занятия, послушать лекции. Об этом сообщает заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина на портале mos.ru.

Согласно сообщению, центральная аллея ВДНХ постепенно превращается в крупнейший музейно-выставочный кластер страны. На ней уже расположено 22 площадки.

По словам Сергуниной, ВДНХ объединяет разнообразные площадки, где можно узнать об истории, искусстве, культуре, космосе. Она отметила, что современные технологии делают их интересными для самого широкого круга гостей. «Выставочный комплекс постоянно совершенствуется и открывает новые проекты. Совсем недавно здесь появились музей “Биотех” и постоянная экспозиция Музея Тимирязева», — рассказала заместитель мэра Москвы.

В настоящее время ВДНХ становится центром притяжения горожан и туристов. Москвичей привлекает разнообразие павильонов в одном пространстве. Для гостей выставки открыты центры «Космонавтика и авиация» и «Слово», исторический парк «Россия — моя история», павильон «Макет Москвы» и многие другие. Кроме того, посетители ВДНХ могут побывать в отреставрированных павильонах стран СНГ и изучить их экспозиции.

Уточняется, что информация о часах работы действующих музейно-выставочных пространств и стоимости билетов доступна на официальном сайте выставки.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что МЧС предупредило москвичей о грозе и ветре до утра. До 7:00 20 июня в столице будет гроза, дождь, усиление ветра до 15 м/с. Уточняется, что все погодные явления пройдут в столице местами.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!